jueves, 18 de julio de 2019 6:53:18

Pagina nueva 1


Pagina nueva 1


Portada
    Agregar a Favoritos    Pagina de inicio   Proxima Fecha   Ultima Fecha    Fecha Suspendida    Correo

Pagina nueva 1

Pagina nueva 1

Sábado 20 - Domingo 21 de Julio 2019


Horarios
Sábado 20 de Julio 2019
12.00 hs. 13.30 hs. 15.00 hs. 16.30 hs.
Horarios
Domingo 21 de Julio 2019
10.00 hs. 11.30 hs.

Fecha Nro. 20

Local

Visitante

Dia

Fecha

Hora

Cancha

San Francisco Banfield F.C. Perez Sábado 20/07/2019 13.30 2
Luz y Fuerza* Anastasio Torino F. C. Sábado 20/07/2019 13.30 3
El Tomba F.C. Universidad Católica Sábado 20/07/2019 13.30 4
Ibiza F.C. Aguilucho Sábado 20/07/2019 13.30 5
Millonarios Saavedra F.C.* Sábado 20/07/2019 13.30 6
Libre: Club Godoy

* supeditado a regularización de su situación

Fecha Nro. 19

Local

Visitante

Dia

Fecha

Hora

Cancha

Maxxis Independencia F.C. Sábado 20/07/2019 12.00 1

Local

Visitante

Dia

Fecha

Hora

Cancha

San Cristóbal Seguros Fenix F.C. Sábado 20/07/2019 13.30 1

Local

Visitante

Dia

Fecha

Hora

Cancha

Español Millonarios F.C. Sábado 20/07/2019 15.00 1

Local

Visitante

Dia

Fecha

Hora

Cancha

Liverpool Universidad Católica Sábado 20/07/2019 16.30 1

Local

Visitante

Dia

Fecha

Hora

Cancha

Tercer Tiempo San Francisco Domingo 21/07/2019 10.00 1
Santa Fé F.C. Rejunte* Domingo 21/07/2019 10.00 2
Italia Abogados Rosario Domingo 21/07/2019 10.00 3
Estrella Roja* Borussia Domingo 21/07/2019 10.00 4
Saavedra F.C. Deportivo Mandiyú Domingo 21/07/2019 10.00 5
Libre: Ibiza F.C.

* supeditado a regularización de su situación

Fecha Nro. 19

Local

Visitante

Dia

Fecha

Hora

Cancha

Universidad Católica Aguilucho Sábado 20/07/2019 15.00 3
San Cristóbal Seguros S.E.Palmeiras Sábado 20/07/2019 15.00 4
Botafogo Monumento Sábado 20/07/2019 15.00 5
Sportivo Villa Diego T.H.Industria Sábado 20/07/2019 15.00 6
Libre: Luz y Fuerza / El Abuelo

Fecha Nro. 19

Local

Visitante

Dia

Fecha

Hora

Cancha

La Roma Sol Naciente Sábado 20/07/2019 16.30 2
Don Ernesto S.E.Palmeiras Sábado 20/07/2019 16.30 3
U.D.A. Luz y Fuerza* Sábado 20/07/2019 16.30 4
Ciencias Económicas Ibiza F.C. Sábado 20/07/2019 16.30 5
Aguilucho Unión Real Sábado 20/07/2019 16.30 6
Libre: T.H. Industria

* supeditado a regularización de su situación

Fecha Nro. 20

Local

Visitante

Dia

Fecha

Hora

Cancha

Real Quilmes Parquefield Sábado 20/07/2019 15.00 2

Local

Visitante

Dia

Fecha

Hora

Cancha

Río Negro Charly Brown Domingo 21/07/2019 11.30 1
Zeta Zeta Comunicaciónes Domingo 21/07/2019 11.30 2
Ciencias Económicas U.D.A. Domingo 21/07/2019 11.30 3
Aguilucho Construcciónes Catalunya Domingo 21/07/2019 11.30 4
Club Libertad Dragón* Domingo 21/07/2019 11.30 5
Agraria Ingenieros Domingo 21/07/2019 11.30 6
Libre: Huracán

* supeditado a regularización de su situación

Fecha Nro. 18

Local

Visitante

Dia

Fecha

Hora

Cancha

Watussi-Marbella Liga Deportiva Sábado 20/07/2019 12.00 2
Santa Fé Sportivo Rosario Sábado 20/07/2019 12.00 3
Bingo Interclubes San Cristóbal Seguros Sábado 20/07/2019 12.00 4
Huracán Antártida F.C. Sábado 20/07/2019 12.00 5
Río Negro U.D.A. Sábado 20/07/2019 12.00 6


Pagina nueva 1

Liga de Fútbol de Bancos y Seguros

Importante
Todos los trámites deberán realizarse en nuestra sede
Liga de Fútbol de Bancos y Seguros: Corrientes 1754 - Rosario - Santa Fé - Argentina - TeleFax: 054-0341-4817033 
Horarios: Miércoles de 19 hs. a 21 hs.- mail: liga@ligabcoyseg.com.ar
| webmaster
Resolución òptima 1024 x 768 píxeles