domingo, 15 de diciembre de 2019 16:14:36

Pagina nueva 1


Pagina nueva 1


Portada
    Agregar a Favoritos    Pagina de inicio   Proxima Fecha   Ultima Fecha    Fecha Suspendida    Correo

Pagina nueva 1

Pagina nueva 1

Importante:

En éste Tribunal se informarán solamente los jugadores suspendidos, por fechas jugadas.
Las fechas que deba purgar cada jugador son de su exclusiva responsabilidad o en su defecto del Sr. Delegado de cada Institución, el que le deberá informar si está habilitado para jugar.

Los días Viernes estarán publicados los datos del Tribunal Disciplinario.

Novedades Fecha Jugada el
30/11/2019

Equipo Nro. Carnet Apellido Nombre Suspensiones
Ciencias Económicas 22344396 Diaz Gustavo expulsado liga
Ciencias Económicas 23933671 Fleitas Erminio expulsado liga
Luz y Fuerza 23465956 Gonzalez Raúl 1

Novedades Fecha Jugada el
09/11/2019

Equipo Nro. Carnet Apellido Nombre Suspensiones
S.E.Palmeiras 20167757 García Fabián 1
Don Ernesto 20168050 Guzmán Marcelo 2
Unión Real 16641524 Saynette Carlos 1
S.E.Palmeiras 20390663 Villa José L. 1

Novedades Fecha Jugada el
02/11/2019

Equipo Nro. Carnet Apellido Nombre Suspensiones
Sol Naciente 16627672 Demarre Luis 3

Novedades Fecha Jugada el
26/10/2019

Equipo Nro. Carnet Apellido Nombre Suspensiones
Ciencias Económicas 20600725 Kobelich Gustavo 1
Don Ernesto 20091124 Medina Juan 1
Unión Real 17819255 Montero Sergio 3
S.E.Palmeiras 18393688 Peralta Ricardo 3

Novedades Fecha Jugada el
12/10/2019

Equipo Nro. Carnet Apellido Nombre Suspensiones
La Roma 20175400 Maciel Orlando 3
U.D.A. 14510905 Gastaldi Ariel 2

Novedades Fecha Jugada el
14-15/09/2019

Equipo Nro. Carnet Apellido Nombre Suspensiones
La Roma 17823166   Constanzo Juan C. 10
Don Ernesto 21415532 Ferraro Gustavo 3
Ciancias Económicas 17706720 Goncebatt Luis 4
T.H.Industria 25328120 Lopez Raul 1
La Roma 20927214 Benitez José 2
Don Ernesto 21414751 Viamonte Sergio 1

Novedades Fecha Jugada el
07-08/09/2019

Equipo Nro. Carnet Apellido Nombre Suspensiones
Ibiza F.C. 20409095 Zárate Ricardo 3

Novedades Fecha Jugada el
31/08-01/09/2019

Equipo Nro. Carnet Apellido Nombre Suspensiones
La Roma 18215372 Casareno José 2
S.E.Palmeiras 17093222 López Antonio 1

Novedades Fecha Jugada el
17/08/2019

Equipo Nro. Carnet Apellido Nombre Suspensiones
Ibiza 17148807 Quebertoque Eduardo 3
Sol Naciente 16627672 Demarre Luis 2
Sol Naciente 18031691 Olivera Carlos 1
U.D.A. 16837167 Chiachiera Víctor 2
U.D.A. 17849719 Manfrin Ismael 1

Novedades Fecha Jugada el
10/08/2019

Equipo Nro. Carnet Apellido Nombre Suspensiones
U.D.A. 16852080 Fogliatto José 2
T.H.Industria 20409290 Porta Pablo 1
La Roma 18575027 Valenzuela Ramón 2

Novedades Fecha Jugada el
03-04/08/2019

Equipo Nro. Carnet Apellido Nombre Suspensiones
Sol Naciente 14016521 Carranza Ruben -
Ciencias Económicas 22095789 Faulke Mauro 1
Don Ernesto 21415532 Ferraro Gustavo 1
Luy y Fuerza 18491195 Gallo Hector 2
Luz y Fuerza 23465956 González Raul 1
Aguilucho 20812483 Lozano Fidel 1

Novedades Fecha Jugada el
27-28/07/2019

Equipo Nro. Carnet Apellido Nombre Suspensiones
S.E.Palmeiras 20390663 Villa José 1

Novedades Fecha Jugada el
20-21/07/2019

Equipo Nro. Carnet Apellido Nombre Suspensiones
S.E.Palmeiras 20437773 González Rene 2
La Roma 20175400 Maciel Orlando 2
Unión Real 21825291 Muller Julio 2
Unión Real 16852276 Peralta Ernesto 10
Sol Naciente 20176870 Pintos Héctor 1

Novedades Fecha Jugada el
13-14/07/2019

Equipo Nro. Carnet Apellido Nombre Suspensiones
Aguilucho 21044505 Denicolantonio José 4
La Roma 18119324 Palavecino José 1
Luy y Fuerza 22172743 Savarino German 2
S.E.Palmeiras 20614633 Sanchez Americo 2
S.E.Palmeiras 21132003 Alvarez Gabriel 1
S.E.Palmeiras 20735426 Arredondo Daniel 5

Novedades Fecha Jugada el
09/07/2019

Equipo Nro. Carnet Apellido Nombre Suspensiones
Unión Real 16464562 Bohnhoff Fabian 2
Ciencias Económicas 24720613 Morales Ramon 1
Unión Real 20923627 Villalba Marcelo 1

Novedades Fecha Jugada el
22-23/06/2019

Equipo Nro. Carnet Apellido Nombre Suspensiones
Aguilucho 21044505 Denicolantonio José 3
U.D.A. 17462253 Cotella Fernando 1
T.H.Industrias 18043512 Chavez Julio 3
Ibiza F.C. 20207513 Drutti José 1
Don Ernesto 21415532 Ferraro Gustavo 1
Sol Naciente 17510381 López Ramón 1
Sol Naciente 21531573 Pardellas Cristian 6

Novedades Fecha Jugada el
20/06/2019

Equipo Nro. Carnet Apellido Nombre Suspensiones
T.H.Industria 92307532 Gherardi Luis 1
La Roma 18215372 Casarebo José L. 2

Novedades Fecha Jugada el
08-09/06/2019

Equipo Nro. Carnet Apellido Nombre Suspensiones
La Roma 18119324 Palavecino José 1
Ibiza F.C. 17148807 Quebertoque Edgardo 3

Novedades Fecha Jugada el
01-02/06/2019

Equipo Nro. Carnet Apellido Nombre Suspensiones
La Roma 22217196 Bouquillard Hugo 1
Unión Real 16267620 Donda José L. 1
Sol Naciente 22296492 Martinez José 2

Novedades Fecha Jugada el
25/05/2019

Nota: se suspende al Sr. Gustavo Muñoz de Luz y Fuerza por 4 fechas con prohibición de ingresar al predio.

Novedades Fecha Jugada el
18-19/05/2019

Equipo Nro. Carnet Apellido Nombre Suspensiones
Luz y Fuerza 22175395 Martino Carlos 4
Sol Naciente 20176870 Pintos Héctor 4

Novedades Fecha Jugada el
11-12/05/2019

Equipo Nro. Carnet Apellido Nombre Suspensiones
Luz y Fuerza 22300526 D´amante Cristian 1
Luz y Fuerza 22172743 Savarino Germán 1
Ciencias Económicas 23933671 Fleitas Erminio 2
La Roma 16799661 Perez Julio 2

Novedades Fecha Jugada el
01/05/2019

Equipo Nro. Carnet Apellido Nombre Suspensiones
U.D.A. 17234301 Francisca Guillermo 1
U.D.A. 21011391 Parra Juan M. 1

Novedades Fecha Jugada el
20-21/04/2019

Equipo Nro. Carnet Apellido Nombre Suspensiones
Unión Real 16852276 Peralta Ernesto 1

Novedades Fecha Jugada el
13-14/04/2019

Equipo Nro. Carnet Apellido Nombre Suspensiones
S.E.Palmeiras 20175447 Gonzalez Luciano 2

Novedades Fecha Jugada el
23/24/03/2019

Equipo Nro. Carnet Apellido Nombre Suspensiones
Sol Naciente 17510381 López Ramón 2
U.D.A. 21545738 Schiavoni Ariel 2
Sol Naciente 16627672 Demarre Luis 2

Novedades Fecha Jugada el
16/17/03/2019

Equipo Nro. Carnet Apellido Nombre Suspensiones
Ciencias Económicas 20674892 Elizondo Daniel 1

 

Pagina nueva 1

Liga de Fútbol de Bancos y Seguros

Importante
Todos los trámites deberán realizarse en nuestra sede
Liga de Fútbol de Bancos y Seguros: Corrientes 1754 - Rosario - Santa Fé - Argentina - TeleFax: 054-0341-4817033 
Horarios: Miércoles de 19 hs. a 21 hs.- mail: liga@ligabcoyseg.com.ar
| webmaster
Resolución òptima 1024 x 768 píxeles